NÚMERO DE ESTUDIANTES MATRICULADOS POR COHORTE GENERACIONAL


1a Generación 2013 - 2015

Estudiante

Línea de trabajo

1

Marco Antonio Rodríguez Piña

Automatización y Sustentabilidad

2

Carlos Honorio Suárez Suárez

Automatización y Sustentabilidad

3

Marcos Rodríguez Sánchez

Automatización y Sustentabilidad

4

Roberto Enrique Gómez Ortega

Automatización y Sustentabilidad

5

Belinda Murillo Segovia

Materiales y Nanotecnología

6

Jesús Isaac Ruiz Vela

Materiales y Nanotecnología

7

Paulo Cesar López Hernández

Materiales y Nanotecnología

8

Juan Manuel Hernández Andrade

Materiales y Nanotecnología

9

Jonathan Hermes López García

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

10

Daniel Valdelamar Soto

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

2a Generación 2013 - 2015

Estudiante

Línea de trabajo

1

Guillermo Domínguez Librado

Automatización y Sustentabilidad

2

José Guadalupe López Sánchez

Automatización y Sustentabilidad

3

Eder Arturo Bautista Pérez

Materiales y Nanotecnología

4

Luis Mario Ruiz Bastidas

Materiales y Nanotecnología

5

César  Augusto Bustos Mendoza

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

3a Generación 2014 - 2016

Estudiante

Línea de trabajo

1

Alina Araceli Contreras Sillero

Automatización y Sustentabilidad

2

Marc Emile Preud’Homme 

Materiales y Nanotecnología

3

Miguel Eduardo Estrada Sánchez

Materiales y Nanotecnología

4

Vicente Amaya Amaya

Materiales y Nanotecnología

5

Víctor Manuel Gómez Renaud

Materiales y Nanotecnología

6

Edgar Alberto Fajardo García

Materiales y Nanotecnología

7

Jaime González Silva

Materiales y Nanotecnología

8

Douglas Mauricio Martínez Calderón

Materiales y Nanotecnología

9

Ana Laura Hernández Zea

Materiales y Nanotecnología

10

Carlos Contreras Bustos

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

11

Monserrat Reyes Vargas

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

12

Chimal Valencia Andy Alikair

Materiales y Nanotecnología

4a Generación 2015

Estudiante

Línea de trabajo

1

Winsthon Daniel Acosta Orozco

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

2

Luisa Fernanda Agüero Reyes

Automatización y Sustentabilidad

3

María Alicia Aguilar García

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

4

Esaú Moisés Aguillón Rojas

Materiales y Nanotecnología

5

Julia Aidé Aragón Martínez

Materiales y Nanotecnología

6

Sandra Luz Arenales Quintana

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

7

Luis Alberto Calderón Cruz

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

8

Gustavo Cruz Guzmán

Automatización y Sustentabilidad

9

Paola Margarita Díaz Juárez

Automatización y Sustentabilidad

10

Emilio Netzahualcóyotl García Pérez

Automatización y Sustentabilidad

11

Mario García Rodríguez

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

12

Laura Gómez Vázquez

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

13

José Juan Hernández Morales

Materiales y Nanotecnología

14

Viridiana Martínez Hernández

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

15

Ingrid Marcela Mendoza Mendoza

Materiales y Nanotecnología

16

Dunia Ivette Molina Roque

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

17

David Rangel Lara

Materiales y Nanotecnología

18

Bertha Olivia Reyes Aguilar

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

19

Andrés Salinas Hernández

Automatización y Sustentabilidad

20

Roberto Sostrand Velázquez González

Automatización y Sustentabilidad

20

Molina Roque Dunia Ivette

Sistemas de Gestión Empresarial e Innovación

21

Marivel Zea Ortiz

Automatización y Sustentabilidad

22

Raúl Guadalupe Dionicio Arredondo

Materiales y Nanotecnología

5a Generación 2016

Estudiante

Línea de trabajo

1

Alma Grizel Cruz Nieves

Sistemas De Gestión Empresarial E Innovación

2

Rebeca Elizabeth Olvera Aquino

Sistemas De Gestión Empresarial E Innovación

3

Guillermina Ixhil Ramos Vargas

Sistemas De Gestión Empresarial E Innovación

4

Brenda Esmeralda Durán Olarte

Sistemas De Gestión Empresarial E Innovación

5

María Isabel Hernández López

Sistemas De Gestión Empresarial E Innovación

6

Lucero Del Refugio Treviño Cervantes

Materiales Y Nanotecnología

7

María Del Pilar Rodríguez Ledo

Materiales Y Nanotecnología

8

Dunia Del Carmen Jiménez Ordoñez

Materiales Y Nanotecnología

9

Jesús Daniel Rangel Résendiz

Materiales Y Nanotecnología

10

Hiram Tonatiu Reséndiz Rico

Materiales Y Nanotecnología

11

Xochitl Citlali Pérez Hernádez

Materiales Y Nanotecnología

12

Jassiel Asuat León Hernández

Automatización Y Sustentabilidad

13

Antonio De Jesús Ortiz Melendez

Automatización Y Sustentabilidad

14

Javier Martínez Espinosa

Automatización Y Sustentabilidad

15

Marco Antonio Campos Sánchez

Automatización Y Sustentabilidad

16

Isaac Gutiérrez Valladares

Automatización Y Sustentabilidad

17

Aldo Hernández Guerrero

Automatización Y Sustentabilidad

18

Omar Alfonso Montoya Chávez

Automatización Y Sustentabilidad

19

Henri Alexandre Bezencon Jiménez

Materiales Y Nanotecnología

20

Silvia Sarahi Pérez Salcedo

Sistemas De Gestión Empresarial E Innovación

 

 

 

Extensiones Telefónicas
Instituto Tecnológico de Querétaro
sep
Campus Centro
Av. Tecnológico s/n
esq. Gral. Mariano Escobedo.
Colonia Centro Histórico
C.P. 76000, Querétaro, Querétaro.
Tel. (442) 227 44 00
Campus Norte
Santiago Zacatlán s/n
Colonia Jardines de Santiago
C.P. 76148, Querétaro, Querétaro.
Tel. 01 (442) 243 55 54
01 (442) 243 55 92